Kompas.com - 31/01/2020, 18:26 WIB

Berikut rincian biaya perkuliahan program studi Psikologi UIN JKT:

1. Biaya UKT I Per Semester Rp 400.000.

2. Biaya UKT II Per Semester Rp 3.000.000.

3. Biaya UKT III Per Semester Rp 3.450.000.

4. Biaya UKT IV Per Semester Rp 3.970.000.

5. Biaya UKT V Per Semester Rp 4.570..000.

6. Program Bidikmisi Per Semester Rp 2.400.000.

Baca juga: Perkiraan Biaya Kuliah Jurusan Akuntansi di 5 PTN Indonesia

5. Universitas Airlangga (Unair)

Fakultas Psikologi di UNAIR telah mendaptkan Nilai Akreditasi A oleh BAN-PT.

Mata Kuliah Pilihan terbagi menjadi 4 bidang peminatan yang dapat dipilih salah satu oleh mahasiswa, yaitu Psikologi Pendidikan dan Perkembangan, Psikologi Kepribadian dan Sosial, Psikologi Industri dan Organisasi, Psikologi Klinis dan Kesehatan Mental.

Mahasiswa wajib menentukan pilihan minatnya dan mengambil semua mata kuliah pilihan pada peminatannya dan setidaknya 1 (satu) mata kuliah pilihan di peminatan lainnya.

Namun masih ada lagi mata kuliah lain yang akan kamu dapatkan seperti Psikogeriatri, Psikologi Perkembangan Anak Usia Dini, Psikogerontologi, Andragogi, Pengelolaan Sumber Daya Manusia, Psikologi sekolah, Bimbingan & Konseling dan lain-lain.

Biaya kuliah

Berikut rincian biaya perkuliahan program studi Psikologi UNAIR:

1. UKT I terbagi dalam 3 kelas, yakni UKT IA Rp 0 – Rp 500.000, IB Rp 1.000.000 dan IC Rp 2.400.000, yang dibayar per semester.

2. UKT II Rp 5.500.000, yang dibayar per semester.

3. UKT III: Rp 7.500.000.

4. UKT 4: Rp 14.000.000.

Khusus untuk UKT IV dapat memilih dua alternatif mekanisme pembayaran. Semua pembayaran yang dilakukan tidak dapat ditarik/dialihkan.

(Penulis: Fahjie Prasetyo).

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Halaman:
 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.